НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО ЗРЕНИЕ

№1063525 Не могу понять что со зрение
Андрей Муж., 26 лет. Украина Днепр
Добрый день, стал хуже видеть особенно после работы за компьютером в даль еще хорошо вижу а вот на ближнем расстояние все плывыет.
Был у разных врачей на консультации

Первый поход к окулисту 20.11.2018
VOD = 1.0 VOS = 1.0
Диагноз:
«спазм аккомодации»
Лечение
- Полтора месяца Ирифин 2,5% на ночь по одной капли каждый день
- Сенсевит месяц 2 раза в день в течение месяца
- Тиотриазолин 3 раза в день в течение месяца
- оптикс 1 таб каждый день в течение 2 месяцев.

После лечение все нормально боль в глазах прошла, видеть стал лучшие

в городской клинки прием 18.03. 2019
VOD = 1.0 VOS = 0.8
Врач сказал что норма(это бы другой врач)

В офтамологической клиники 22.05.2019
Смотрел на проекторе таблицу а не на бумаги, и тут у меня такая больно было смотреть на проекторе
VOD = 0.6 VOS = 0.6
Компьютер показал такое
Hoya AR-580 Значения Правый глаз: SPH CYL AX -0.50 -0.50 52 -0.75 Левый глаз: SPH CYL AX -0.50 -0.25 95 -0.62 PD: 68 После этого закапали капли для расширения зрачка и смотрели через ленейку с линзами на -0.25 зрачек видел хорошо, когда поставили линзу -0.50 стало как то расплывчато

Диагноз: Близорукость Левый глаз - 0.25, Правый глаз: -0.25
Лечение
- Полтора месяца Ирифин 2,5% на ночь по одной капли каждый день
- Сенсевит месяц 2 раза в день в течение месяца
- Тиотриазолин 3 раза в день в течение месяца
- оптикс 1 таб каждый день в течение 2 месяцев.
Курс проходит 2/3 раза в год.
Если большие зрительные нагрузки раз в неделю капать Ирифин 2,5%

12.12.2019 проходил окулиста в военкомате

VOD = 1.0 VOS = 1.0

Здоров.

Подскажите как так получаеться что разные показания в разных клиниках и что по копьютеру показало.

P.S. Уменьшить нагрузку на глаза не получаеться потому что работаю за компьютером, причем врач сказал что -0,25 это физиологическая норма, да и после 30 лет он уйдет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ваши глаза не справляются с данной нагрузкой вблизи. Такое состояние организма.  Терапевт и офтальмолог должны найти причину и совместно назначить лечение. Надо снимать спазм и увеличивать объем аккомодации, дать адекватную нагрузку для   глаз. Можно обследовать состояние шейного отдела позвоночника. Ирифрин не выход из ситуации.