ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!НЕПОНЯТНО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ГЛАЗОМ

№106413 Помогите пожалуйста!Непонятно что случилось с глазом
Лиза Жен., 19 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я уже была у 4-ёх разных окулистов ,а также многих других специалистов, но никто не может мне помочь:((( Прошу помочь. А моя проблема состоит в следующем: 3 года назад у меня появилось неприятное ощущение в левом глазу, ощущение инородного тела, но сколько я не трясла веки, ничего не выпадало. За эти 3 года я сделала вывод, что у меня как бы немного разбухло веко верхнее, а может и нижнее тоже, они не сильно разбухли...но я-то чувствую:((, и никак не может прийти в норму, что только я пробовала. Я пользовалась каплями и мазями, которые прописывали мне окулисты. Но ничего не помогает! Мне ставят диагноз в областной поликлинике моего города - конюнктивит, но никаких его симптомов у меня нет: ни корочек на веках, ни гнойных выделений, ни зуда, лишь ощущение дискомфорта и косметически плохо выглядящего глаза! Так как глазная щель уменьшилась в размерах из-за припухшего века:(((( Врач в моей местной больнице сказала, что никаких глазных болезней она у меня не видит...диагноз поставила хронический мейбомит, я спросила, есть ли капли против него? Она говорит : нет, попробуй массаж. Пробовала -не помогает, веко, как-будто не хочет возвращаться в родную форму....раньше щель моего левого глаза была больше, чем у правого, а теперь даже наоборот!!! У меня и ресниц на левом глазу поменьше стало:(( Также та окулист сказала, что в веке могли воспалиться сальные железы и скорее всего из-за кишечника, у меня действительно проблемы с этим есть.....я полагаю, в моей ситуации стоит рассказать и про другие нехорошие симптомы в моём организме, возможно они как-то связаны с веком:
Также 3 года назад у меня начали выпадать волосы, раньше они у меня были очень густые, а сейчас их крайне мало осталось: была по этому поводу у дерматолога, которая мне сказала сдать на гормоны анализы: ТТГ, свободный Т4, они в норме, также половые гормоны в норме.
Есть проблемы со стулом у меня с лет 14-ти , но явное ухудшение я заметила как раз года 3 назад. Была у гастроэнтеролога, нашли гастрит, лямблиоз.....пролечилась от лямблий, но никаких улучшений состояния глаза и волос не заметила:(( Также я сдавала общий анализ крови и меня вот что насторожило: скорость оседания эритроцитов (СОЭ) у меня ненормальна: при норме от 2,0-15,0 у меня 16.И также количество лейкоцитов в крови меня озаботило, так как при норме от 4,0-8,8 у меня 8,7 !!!!
Ещё у меня проявляется крапивница иногда, бывают сильные приступы, бывают совсем незаметные, но чаще всего долгое время не проявляются, бывает также и отёк Квинке(когда отекают губы и веки).И я решила сходить к аллергологу, она сказала, что аллергия пищевая или аллерген находится внутри организма....мы с ней подумали, что это из-за лямблий. Прописала иногда пить цетрин, и ещё раз трихопол, цетрин конечно помогает, но моё веко и волосы всё также больны:(((
Также у меня 3 года назад ни с того ни с сего за каждым ухом образовалось по одной шишечке, я поискала в интернете информацию по этому поводу, и сошлась на том, что это у меня лимфатические узлы воспалились (заушные(сосочковидные )узлы....вроде так они называются). И тогда я пошла к онкологу, там меня похвалили за беспокойство, ощупали и сказали, что ничего нету, а лимфоузлы бывают просто так у подростков воспаляются. Со временем узлы уменьшились, но вот левый( а ведь именно левое веко у меня вздуто).....не такой воспаленный как в первые дни, но всё же НЕ рассосался, а правый исчез и вовсе!
В общем вот уже третий год не знаю что происходит с глазом:((( Помогите пожалуйста...:((( Важным моментом мне кажется что веко такое у меня только лишь на левом глазу, с правым всё нормально. Я ,естественно, сама искала информацию в Интернете, зрительно, глазная щель может также уменьшиться при экзофтальме, птозе, халязиона у меня точно нет, демодекоз у меня не обнаружили...но неужели 4 разных окулиста не могли это заподозрить???? Вот такие вот симптомы у меня....что это может быть? Онкология? Инфекция какая? Прошу помогите, подскажите. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Хронический блефароконъюнктивит возникает на фоне проблем с организмом. Надо приводить в порядок иммунную систему, ликвидировать очаги хронической инфекции. Глаза отдельно не лечаться. Вам нужен хороший терапевт, иммунолог.