ВОСПАЛЕНИЕ КОНЪЮНКТИВЫ И ВЕК/ОБЕЗБОЛИВАНИЕ

№1076786 Воспаление конъюнктивы и век/обезболивание
Анна Жен., 21 лет. Россия Барнаул
Доброго времени суток. У меня проблемы с глазами уже давно. Ещё в 14 лет поставили блефароконьюктивит. И никакое лечение не помогало. Потом я поняла, что причина в желудке(дгр, герб, дуоденит, гастрит). Самое главное - все симптомы обострялись на солнце. С годами все стало гораздо хуже и на данный момент боль(резь, жжение) постоянные. + ещё присоединился вирусный конъюнктивит(уже был лет в 16 и долго я с ним промучилась, т. к: это дополнительный дискомфорт). Вот из-за вирусного я не знаю совсем, что делать. Капаю деринат. Ужасные боли, офтальмологи толком ничего ужасного не находят, к жалобам моим относятся, будто я их надумываю в некотором роде. Помогите, пожалуйста! Хотя бы как обезболить, может инъекционно. У меня от этого состояния постоянного жжения рези и тяже тяжести сильный стресс. Есть ли какие методы обезболить, пока процесс воспаления сильно выраженный?
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Доброе утро Анна! Чтобы Вам помочь необходимо осмотреть Ваши глазки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Деринат  можно не капать. Это признак проблем с организмом. Местное лечение приносит только временный эффект.  Терапевт, иммунолог должны после обследования найти причину  изменений и устранить ее. Офтальмолог должен оценить состояние роговицы , исключить  внутреннее воспаление- иридоциклит.