КОНЬЮКТЕВИТ НЕ ПРОХОДИТ 4 МЕСЯЦА, СМЕНИЛА 3 АНТИБИОТИКА, ИНОГДА ДОХОДИТ ДО ОТЕКА

№1100934 Коньюктевит не проходит 4 месяца, сменила 3 антибиотика, иногда доходит до отека
Анна Жен., 42 лет. Мариуполь
Здравствуйте, дорогие доктора уже 4 месяца мучаюсь с глазами. Краснота, чувство песка, инородного тела, жжение.

Около месяца думала, что синдром сухого глаза и капала дефислез. Потом один глаз сильно отек (возможно как при отеке Квинке) и я сняла отек каплями с дексаметазоном. Пошла в больницу окулист прописал противовирусные с интерфероном, противоаллергическое. Помогло на время, но терапевтического эффекта достичь не удалось.

Назначение врача окулиста далее. Сделали бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Высеялась сенная палочка. Применяла курсами по назначению местно капли с антибиотиком к которому есть чувствительность, также нет никакого терапевтического эффекта.

Далее по назначению терапевта системно применялся третий антибиотик в виде таблеток, который также не дал результатов.

На данный момент невозможно обратиться к врачу и когда будет возможность не знаю, но глаза жутко замучили.

Антитела к коронавирусу 100.

На данный момент от сильных отеков спасают только капли с дексаментазоном, применяю разово только в случае обострения.

Я читала, что причинами таких заболеваний как блефариты и коньюктевити могут быть грибковые инфекции и клещи, также может быть аллергия, но у меня никогда аллергии не было то особо, кроме на цветение амброзии.

На данный момент я предполагаю что может быть стоит попробовать методом исключения противогрибковые капли (для лечения возможной грибковой инфекции), а также укол кортикостероидов для купирования воспаления и снятия предположительной аллергической реакции, также возможно стоит попробовать антигистаминные таблетки.

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста конкретным советом, так как повторюсь, что нет возможности обратиться к специалисту и не знаю когда появится. Может быть можно попробовать те методы, которые я описала выше? Что мне делать и как это хотя бы примерно лечить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если заниматься самолечением, то  можно потерять зрение. Надо найти хороших врачей - терапевта, иммунолога, ЛОР-врача, офтальмолога . Дексаметазон  может  повышать внутриглазное давление и усилить развитие вируса- повреждение роговицы. Надо лечить основное заболевание. Начните с консультации терапевта. Назначить лечение только по жалобам нельзя - вариантов диагноза много - лечение разное. Можно начать с капель окомистин.