ПРОПАДАЕТ ИЗ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ

№1113873 Пропадает из поля зрения
Виктория Жен., 22 лет. Тамбов
Здравствуйте. У меня такая проблема (а может это и норма) Если я смотрю в одну точку пару секунд, то я просто перестаю видеть предметы. Если смотрю вверх, то снизу не вижу, если в центр предмета, то вообще его не вижу. Будто его и нет вообще. А по бокам вижу. Или если смотрю в угол , например, монитора компьютера , то половину его не вижу, но то что дальше (ближе к виску) вижу. Бывает так,если только смотреть на одну точку. МРТ делала год назад , все хорошо. У меня шейный остеохондроз и гипоплазия позвоночной артерии. Бывает такое, что смотрю на большой предмет, потом, стену или двери, ощущение что это все движется. Так же есть фотопсии(цветные пятна и полосы). Если взгляд перевожу то пятно либо опускается/поднимается, либо исчезает. Постоянно в глазах будто мошки, рябь, еще их червячками называют. Так же бывает ,что посмотрю сериал долго,глаза поднимаю и все расплывчатое. Хотя зрение у меня всегда было хорошее. Глазное дно проверяла,там все хорошо было. Но это было тоже давно. Иногда бывает боль при нажатии на глаз,или когда смотрю вверх/вниз/по бокам. Если посмотреть в стороны,то в глазах напряжение бывает сильное. Так же не могу сосредочить взгляд на одном предмете,сразу напряжение в глазах и боль,а вот выпадение поля зрения начала замечать в начале июня. К офтальмологу не могу никак попасть ближайшее время. Так же бывает,если посмотреть на предмет светлый,то на секунду,когда отвожу глаз,силуэт остаётся в глазах.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобами нельзя поставить диагноз - вариантов много.  Нужно пройти полное обследование у офтальмолога и возможно терапевта, вертебролога.