НА ДОЛГО ЛИ ХВАТИТ

№153241 На долго ли хватит
Сергей Муж., 35 лет. Россия Красноуральск
У меня кератаконус обоих глаз. В 1989 провели операцию сквозную пересадку на правом , вижу 3 строчки. Левый в жесткой линзе видит 100 процентов оперировать не хочу , после операции я не смогу носить линзы.Вот я не знаю до старости мне хватит сил видеть левым 100прц ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно ответить на этот вопрос невозможно. У каждого человека кератоконус протекает по -разному. Вам нужно наблюдаться в офтальмологическом Центре. Возьмите направление у своего врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Сергей
Скорее всего хватит, в таком возрасте кератоконус редко прогрессирует.