ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ

№167296 показания для получения инвалидности
Татьяна Жен., 32 лет. Россия с. Берёзовка Липецкая область
У меня миопия высокой степени : левый глаз - 12, правый - 9. Какое показание по диоптриям нужно, чтобы получить инвалидность 3-тей группы?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Все зависит не от количества диопртрий, а от остроты зрения с коррекцией, то есть в очках.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Инвалидностью занимается бюро медикосоциальной экспертизы.