ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ И РОДЫ

№178373 Дистрофия сетчатки и роды
Юлия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если офтальмологом был поставлен диагноз миопия слабой степени и дистрофия сетчатки, и показано только кесарево сечение, может ли акушер гинеколог это решение отменить??
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Наверное может, но захочет ли он нести ответственность в случае неприятностей?

В Европе все наоборот, показания определяет только акушер.

Дистрофия очень общее слово, и не дает возможности оценить ее форму и выраженность.

Для подстраховки в ряде ситуаций рекомендуют лазерную коагуляцию участков дистрофии, хотя это также не всегда обязательно.

Попробуйте получить второе мнение специалиста по сетчатке и возможно оно будет отличаться от первого.

Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Специалисты нашей клиники к Вашим услугам, а также самое новейшее оборудование, доступное медицине на сегодняшний день.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Записаться на прием и получить другую консультацию можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения