ОБ СНЯТИИ ИНВАЛИДНОСТИ 3 ГРУППЫ

№184064 Об снятии инвалидности 3 группы
Владимир Муж., 55 лет. Россия Тула
С 1987 года у меня 3 группа инвалидности ,в 2001 году была бытовая травма в результате правый глаз ослеп. ВТЭК установил мне 3 группу бессрочную (в то время я жил в г. Орле) ,на левом- куча операций была в итоге -исскуственный хрусталик в данный момент вторичная катаракта ,сделали лазеркоогуляцию глаза,глаз видет четыре строчки Мне потребовалась индивидуальная программа реабилитации. В праве ли окулист посылает на подтверждения группы т.к. группа была установлена не Тульским ВТЭКом? И грозят снять с меня группу.Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос решает только специальная комиссия по месту жительства по остроте зрения лучшего глаза в очках. Есть приказ Зурабова - человек с одним видящим глазом не инвалид. Можете пожаловаться в Федеральную МСЭК ( бывшая ВТЭК).
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходим осмотр и дополнительное измерение параметров глаза.