ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ГРУПА ИНВАЛИДНОСТИ?

№225841 Положена ли мне група инвалидности?
Максим Муж., 21 лет. Украина Марганец
Здраствуйте! Такая вот проблема. У меня сложный гиперметропический астигматизм, сходящее косоглазие, амбиопия OS, гиперметропия OD. V-OD=1,0 V-OS=0,01 н/к с децтва ето заключение обл. Поликлиники им. Мечникова. В 2004 году я получил 3 групу инвалидности но в 2009 её сняли так как я закончел учебу. С таким диагнозом меня на роботу не берут. Помогите пожалуйста посоветуйте что делать куда обращаца? И положена ли група инвалидности?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По приказу Зурабова инвалидность в таких случаях не положена. Можно попробовать сделать косметическую операцию - исправить косоглазие.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Максим! Для того чтобы получить объективный ответ необходимо пройти комплексную диагностику, и, анализируя полученные данные, мы сможем дать Вам оптимальные рекомендации. Записаться на консультацию в клинику можно по телефону (044)238-68-00 или через сайт www.eximer.ua. Также есть бесплатная консультативная линия для иногородних 8-800-50-595-50