РЕЗИ В ГЛАЗАХ

№272265 рези в глазах
Ботагоз Жен., 30 лет. Павлодар
Здравствуйте доктор!
Я была на приеме у врача буквально 5 минут(а может и меньше, на то были свои причины).Перенесенные болезни бронхит хронический, пневмания, пелонефрит при беремености, обращение к врачу впервые. впервые краснели глаза, но болели (так как 2003 год ночью работала днем училась), 2006-2007 работала за компьютером по 6 часов в день, опять покраснения, рези в глазах появились месяца три назад не регулярно в основном когда устаю(год ребенку). к врачу пришла с жалобами: на рези в глазах к вечеру, покраснение глаз, иногда кажется, что песок засыпали.
Определение остроты зрения - левым глазом нижнюю строчку видно, но мутновато (в остальном все нормально).
Еще доктор провел офтальмоскопию.
В выписке доктор написал, что все в норме и поставил диагноз синдром «сухого глаза» неясной этиологии.
Рекомендовано: гигиена глаза, инстилляции любрикантов – систейн, офтолик, оксиал. По 1к 2-3 раза в оба глаза в течении дня длительно.
Вопрос, что такое синдром сухого глаза, рефракция эмметропическая, что такое гигиена глаза( это не только умываться? Краситься можно?), какие капли лучше и длительно это сколько времени для глаз, нейжели только капель хватит чтобы вылечиться, что еще нужно делать?
У мамы с детства минус, у папы с возрастом плюс( у его отца операцию делали на один глаз второй не успели), чего мне ожидать, по наследству передаются болезни глаз. А давление глаз в каком случае определяют?
Большое спасибо за ранее!!!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения глаз могут быть показателем заболеваний организма. Надо лечить основное заболевание=организм .Капли вылечить глаза не могут.ВГД измеряют при подозрении на глаукому. Какую операцию делали на глаза ?! Заболеваний глаз очень много. Варианты генетического прогноза по Вашему письму определить нельзя.