У МАМЫ ГЛАУКОМА

№282949 у мамы глаукома
татьяна Жен., 50 лет. казахстан Алматы
Здравствуйте!маме 80 лет. 5 лет назад обнаружили открытоугольную глаук ому. На левом глазу глаукома возникла в результате травмы головы. Зрение исчезло полностью в течение полугода, в связи с чем по рекомендации врачей глаз заморозили. Но давление в этом глазу осталось очень высоким.И сейчас оно больше 30.
В правом глазу на тот момент глаукома только начиналась. Лечились. 3 года капали всякие капли. фотилфорте, азопт траватан.
В правом глазу было постоянно очень высокое давление 33. В ноябре 2009 года сделали операцию ТЭК. Я так понимаю, сделали дополнительные оттокит для глазной жидкости. После операции давление 16-18.
Зрение сузилось в единственном глазу до 15%. Врач сказал, что созревает катаракта. В связи с чем начали капать тауфон, татахром. В этом промежутке видит очень нечетко. Думали созреет катаракта. Сделаем операцию.
вчера пошли к врачу. Всего полгода после операции, а уже давление - 38.
По результатам: «Ц6-П1 границы стушеваны артеррии сужены, вены расширены, местами на глазном дне сухой эксудат.по перифирии ормосклероз.» Устно врач сказал, что плохая сетчатка, а катаракты нет.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать, чтобы хотя бы на 2-3 года сохранить ей какое-то зрение.
А может можно на глаукому сделать операцию и как-то восстановить часть зрения. и как лечить сетчатку.
С уважением, Попова Т.В.
Можете также подсказать нормальную клинику в Новосибирске. Спасибо большое.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте!

Вашей маме
необходимо лечение в условиях стационара в МНТК Микрохирургия глаза г.
Новосибирска.