ДИСТРОФИЯ РОГОВИЦЫ.

№307027 Дистрофия роговицы.
НАТАЛЬЯ Жен., 29 лет. РОССИЯ КОТЛАС
Здравствуйте. У моего свекра проблемы сглазами. Он инвалид 1 гр.по зрению. Всё вроде нормально было, но сейчас правый глаз в прямом смысле «текет». Постоянное слезотечение, боль, вроде как язвочки даже. Ходили на прием к окулисту нашему местному, она сказала нужно где-нибудь проконсультироваться и вот обращаюсь к Вам. 16 июля на приеме: OD=0 (ноль), OS=in certa. Афакия, эпителиал.эндотел. дистрофия роговицы, грыжа стекловидного тела OD. Начальная стадия катаракты OS. Атрофия зрительных нервов обоих глаз. Может какая-то операция поможет или что-нибудь другое. Назначали капли разные, но толку никакого. Спасибо.
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Грустная и запущенная история. С дистрофией роговицы можно бороться хирургическими методами, с атрофией зрительных нервов нет. Поэтому даже если болевой синдром будет купирован, расчитывать на улучшение зрения сложно.