ПОЛНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№334939 полная атрофия зрительного нерва
татьяна Жен., 35 лет. украина токмак
Добрый день! Мне 35 лет .В результате дтп получила черепно мозговую травму после чего наступила атрофия зрительного нерва на левый глаз .Проведена операция повыдвижению глаза вперед за счет силиконовой ленты. Глаз был запавшим на 1 мм. Скажите пожайлуста возможно востановить зрительный нерв? Я слышала что очки Панкова помагают. Очень хочется видеть слышала что атрофия не лечится .
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Оска не могут оживить нервные клетки. Проводить курсы нейротрофической терапии и определить прогноз по зрению должны офтальмолог и невролог совместно. Необходимо исключить повреждение зрительного нерва в орбите.Заочно это сделать невозможнро. Нет данных осмотра глазного дна, ЗВП, МРТ.