STAPHYLOCOCCUS AUREUS У РЕБЁНКА 4 ЛЕТ

№335595 Staphylococcus aureus у ребёнка 4 лет
ольга Жен., 24 лет. РОССИЯ Железнодорожный
У ребёнка 4 лет обнаружили инфекцию стафилокок в правом глазу,но трёт без перерыва два глаза ,реагирует на свет,режут,на всё,говорит болят ,два месяца виписывают капли толку нет,капали Ципромед после результатов анализов на флору по 1-2 капли 3 раза 7 дней,не чувствительны только к двум: AMOXICILLIN И PENICILLIN к остальным 15 чувствительны,вот Ципромед один из них и не помог.посоветуйте что делать и не может быть ли это аллергия какая нибудь, хотя он вроде закончился сезон
,нижнее веко изнутри красное.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно поставить диагноз нельзя. Вопрос должны решать офтальмолог, ЛОР-врач и педиатр совместно.