БОЛЯТ ГЛАЗА

№404708 Болят глаза
Светлана Жен., 22 лет. Донецк
Здравствуйте!
У меня врожденное сходящееся косоглазие. Всегда у меня была близорукость. С 2-лет носила очки. В 15 лет сняла. В 8 лет делали операцию на левый глаз в Детской областной. Сильно не помогло. Глаз до сих пор немного косит,когда я начинаю сосредотачиваться на чем-то,когда смотрю телевизор или,когда сильно уставшие глаза. Летом проверялась у окулиста правый глаз без очков-70%, а левый-40%. Чувствую,что зрение еще упало. Хуже вижу. Очки не ношу. Я учусь в техническом институте, поэтому часто приходиться сидеть за компьтером и чертить чертежи. Глаза все время устают и болят,чуть ли не каждый день,постоянно головные боли. Очень болит в области бровей, как-будто у меня постоянно глазное давление. Бывает, даже заснуть не могу,так как,когда закрываю глаза они у меня ничанают болеть. Часто, когда глаза устают, начинаю видеть нечеткое изображение всего.
Скажите, пожалуйста, что со мной? Возможно ли лечение? Может, мне стоит сделать операцию на левый глаз, который очень плохо видит и косит?
Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт должны найти причину появления миопии и снижения остроты зрения , причину спазма аккомодации, оценить состояние глазного дна. Вариантов диагноза несколько - лечение должно быть индивидуальным. Какую операцию делали ? Операции не устраняют причину заболевания. Причину косоглазия должны найти офтальмолог и невролог.Косоглазие появляется в случае когда мозг не может выработать бинокулярное зрение. Надо найти причину и назначить лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо пройти полное офтальмологическое
обследование, а также консультацию у невропатолога с МРТ головного
мозга. По этим результатам возможно определение дальнейшей тактики
возможного лечения. Будем рады помочь Вам!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Светлана! Вам необходимо пройти полное обследование в специализированной офтальмологической клинике, если есть зрительные функции, то Вам необходимо будет пройти курсы аппаратного лечения для повышения зрения, а затем решить вопрос по поводу косоглазия.