НАЗНАЧЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ И ПРОЦЕНТА ПОТЕРИ ТРУДОСПОСОБНОСТИ

№447385 назначение инвалидности и процента потери трудоспособности
Альберт Муж., 36 лет. Россия Мелеуз
Здравтвуйте,зовут меня Альберт.в 2009году со мной произошел несчастный на производстве была травма глаза(мне его удалили).По последней профессии я элекромонтер, по образрванию техник элекрик.Мне дали группу 3 и 40%потери трудоспособности.Через год меня уволии по проф. непригодности,а в МСЭ ине сняли инвалидность и уменьшили процент до 30% сказав что я могу работать по основной профессии,а мед комиссия не пропускает. Законно ли решение МСЭ по инвалидноти и по проценту?Ведь я потерял профессию.сечас зрение 0/0,6 с корекции( было 1,0/1,0)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос надо решать с юристом. Есть приказ МЗ РФ - при наличии второго здорового глаза инвалидность не давать.