У ДОЧКИ ЗРЕНИЕ ПАДАЕТ. ЕЙ В ИЮЛЕ БУДЕТ 16 ЛЕТ. МОЖНО ЛИ ПРИЕХАТЬ К ВАМ В КЛИНИКУ?

№449552 У дочки зрение падает. Ей в июле будет 16 лет. Можно ли приехать к Вам в клинику?
Aliya Жен., 53 лет. Казахстан Актау
У дочки близорукость. С каждым годом прогрессируется. Как можно останавить дальнейшего развития. Недавно посещали окулиста, уже минус 5. Если возможно хотели бы приехать в летние каникулы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений и совместно определить тактику лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Aliya! С удовольствием, приезжайте в нашу Клинику, будем
рады помочь Вашей дочери! Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе
запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного
яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения составляют
10 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Если ребенок школьник, также
необходимо соблюдать зрительный режим, просмотр телепередач сократить до
30 минут-1 часа в день, компьютер использовать только для учебного
процесса (не игр) - не более 20 мин, зрительные нагрузки на близком
расстоянии (чтение, письмо) ограничить школьным курсом, при длительных
занятиях через 20 мин создавать 15 мин.перерывы. Прием витаминных
препаратов может быть постоянным, используйте известные препараты, не
пищевые добавки, например, ундевит, комплевит. Будем рады Вам помочь. Записаться на консультацию Вы можете по телефону +7 (495) 921-37-72.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. В настоящее время существуют методики как консервативного, так и оперативного лечения. Необходимо уточнить скорость прогресирования миопии ( больше или меньше 1 д в год), размер (передне-задняя ось), степень поражения сетчатки для выбора тактики лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Для остановки прогрессирующей близорукости (снижение зрения более 1Д в год), как правило, проводят склероукрепляющую операцию (склеропластику). Решение о целесообразности проведения операции принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Предварительная запись на прием в клинику “Эксимер” г. Новосибирск по тел. (383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55 или через интернет-сайт. Будем рады Вам помочь!