МУШКИ

№471984 Мушки
Harry Муж., 33 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте,
Вот уже второй год, как меня мучают мушки перед глазами. У меня их целый рой! Они в виде точек, ниток, микробов. Самое страшное эти нитки - они такие длинные и очень сильно мешают. Они передвигаются вместе с движением глаз. На первых порах я начал искать ответ в Интернете. Там везде написано, что это деструкция стекловидного тела и что эти мушки видны, только если смотреть на светлый фон (небо, солнечный день, белое или светлое полотно). Но я же их вижу даже ночью. В темноте я вижу, как они проплывают. Плюс ко всему моя работа связана с компьютером. Я работаю переводчиком, и мне приходится целый день сидеть и переводить документы на компьютере. Вы не представляете, какое это мучение!!! Потом я начал ходить к окулистам, офтальмологам. Не доверяя одному, я ходил ко второму, третьему, четвертому и так я постели 6 (шестеро) окулистов. Пятеро сказали, что ничего не страшного с моими глазами не происходят, и что они не видят в моих глазах никаких мушек. А шестой врач сказал что это Деструкция СТ, и что мне просто надо к этому привыкать, поскольку это не лечится. Не успокоившись, я поехал в столицу (Алматы) и проверился в глазной клинике имени Коновалова. Там тщательно проверили мои глаза, и отпустили, сказав, что у меня «всего лишь» ДСТ, и что мне надо к ним привыкать и что они все равно не подлежат лечению. Если честно я тогда немного успокоился. Мне же врач сказал, что я не ослепну. А это самое главное. С тех пор прошло 8 месяцев, а мне кажется, что количество мушек увеличивается. Про себя: мне 32 года. Давление у меня повышенное 140.90. Спортом не занимаюсь. Пью пиво довольно часто, потому что в моем окружении все пьют пиво. С подростковых лет страдаю от так называемой вегето-сосудистой дистонии. В начале я переживал, боялся каждого симптома тревоги и паники. А сейчас я к приступам ВСД отношусь равнодушно. Я знаю, что это всего лишь ВСД и что это меня не убьет. По этой тематике мне помог книга Курпатова «Средство от ВСД». Также я некоторое время лечился у психотерапевта. Извините, если много пишу. Просто эти мушки превращают мою жизнь в ад! Помогите, пожалуйста! Кстати у меня нет никаких вспышек. Говорят вспышки это уже плохо! К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна помощь терапевта, психолога и офтальмолога. Надо только на очной консультации найти причину деструкции стекловидного тела и вегетососудистой дистонии и исправить ситуацию.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Кроме ДСТ, возникновение"мушек" возможно как-раз из-за ВСД. Кроме офтальмолога, нужна консультация невролога и терапевта.