АНОФТАЛЬМ СПРАВА И СПРАВКА НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№472110 анофтальм справа и справка на водительские права
Vladimir Муж., 49 лет. Россия Москва
У меня с детства отсутствует 1 глаз. Второй видит на 100%. Я уже 20 лет вожу личный автомобиль. Сейчас обратился за справкой на права, но врач-офтальмолог не желает подписывать, ссылаясь на какие-то правила. Сообщите, пожалуйста, на основании каких правил мне может быть запрещено водить личный автомобиль, если я не работаю на нем по найму.
С уважением, Владимир.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач поступил правильно. В таких случаях отсутствует половина поля зрения.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Вождение автомобиля возможно при определенных условиях.http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=poleznosti&art=dop_medicin см. 12.4 5) б