Здравствуйте. У меня миопия слабой степени( - 1.5). Пару месяцев назад стали сильно болеть глаза, голова, ухудшилось зрение. На приёме у окулиста мне поставили диагноз Макулопатия, астигматизм... и быстренько выписали очки. Меня интересует, неужели нет каких-либо капель для глаз, зарядки, чтобы хотя бы немножечко подлечить глаза? Как то не хочеться мне одевать очки. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Покажитесь другому врачу. Макулопатия - не диагноз, а признак группы заболеваний. Причину изменений должны найти офтальмолог и терапевт, возможно невролог.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Александра! Вы можете пройти курсы аппаратного лечения для улучшения остроты зрения и усиления кровоснабжения глаз. Это облегчит Ваши страдания. Но в первую очередь Вам необходимо будет пройти комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике, по данным диагностики доктор определит оптимальную тактику лечения. Приглашаем Вас на диагностику и консультацию врача офтальмолога, записаться на которые Вы можете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов (со стационарного телефона) 0-800-505-955 или через сайт www.excimer.ua.