АСТИГМАТИЗМ

№504529 Астигматизм
Александра Жен., 22 лет. Украина М.
Здравствуйте. У меня миопия слабой степени( - 1.5). Пару месяцев назад стали сильно болеть глаза, голова, ухудшилось зрение. На приёме у окулиста мне поставили диагноз Макулопатия, астигматизм... и быстренько выписали очки. Меня интересует, неужели нет каких-либо капель для глаз, зарядки, чтобы хотя бы немножечко подлечить глаза? Как то не хочеться мне одевать очки. Заранее благодарю.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь другому врачу. Макулопатия - не диагноз, а признак группы заболеваний. Причину изменений должны найти офтальмолог и терапевт, возможно невролог.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Александра! Вы можете пройти курсы аппаратного лечения для улучшения остроты зрения и усиления кровоснабжения глаз. Это облегчит Ваши страдания. Но в первую очередь Вам необходимо будет пройти комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике, по данным диагностики доктор определит оптимальную тактику лечения. Приглашаем Вас на диагностику и консультацию врача офтальмолога, записаться на которые Вы можете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов (со стационарного телефона) 0-800-505-955 или через сайт www.excimer.ua.