У МЕНЯ ХАЛЯЗИОН НА ОБОИХ ГЛАЗАХ!!

№560780 У меня халязион на обоих глазах!!
Егор Муж., 18 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Мне 18 лет! У меня халязион на обоих глазах! На правом глазу он образовался как шишечка с гноем и припух глаз! На правом же глазу две маленькие шишечки на веке! Окулист прописывал мазь «гидрокортизон» но она не помогла! После недавнего медосмотра мне сказали что нужно удалять хирургическим путем! Можно ли обойтись без хирургического вмешательства и возможно ли избавиться от этого недуга! На правом глазу халязион вот вот прорвет, он побаливает!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак нарушения иммунной системы или наличия очага хронической инфекции в организме. Лечить надо основное заболевание.Обратитесь к терапевту . В образование можно сделать специальный укол для рассасывания его, но это помогает не всегда.
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Причиной рецидивирующего, множественного халазиона являются заболевания желудочно-кишечного тракта, иммунной системы. Консервативное лечение включает применением противовоспалительных капель и мазей. В ряде случаев выполняют инъекции стероидов в толщу халазиона. Если консервативная терапия неэффективна, или имеется абсцедирующий халазион, то проводят оперативное лечение. Хирургическое лечение халазиона выполняется в амбулаторном порядке под местной анестезией.Записаться на осмотр в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499) - 344-0904.