КОНСУЛЬТАЦИЯ

№602644 Консультация
Алекандр Муж., 39 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, внутри вокруг век чувство воспаления, сухости, дискомфорта. Эта проблема,то появляется то исчезает. Длится около трех лет. Иногда кажется что вокруг век, как будто не хватает смазки . Подскажите что это?? и как лечить???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог должен исключить демодекс. Это признак нарушений организма. Лечить надо основное заболевание. Начните с обследования у терапевта.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Возможно синдром сухого глаза. Без осмотра сказать точно невозможно.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Александр, вероятно имеется синдром сухого глаза. Без очного осмотра правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение нельзя. Целесообразно обратиться за очной консультацией к офтальмологу по месту жительства.