ВОРСИНКИ

№608062 Ворсинки
Максим Муж., 21 лет. Россия Moscow
Здравствуйте, недавно появились плавающие полупрозрачные ворсинки в глазах на солнце, незадолго до этого они появлялись, когда я долго работал за компьютером, но потом исчезли,сейчас опять и не проходят, меня это выводит из себя, обратился к врачу, врач сказал,что «деструкцию мы исключили...», что это возможно из-за перенесенной инфекции (я незадолго до этого клубникой отравился),что глаз как бы нефильтрует... назначила капли эмоксипин и таблетки траумель, капли капаю,а вот траумель не могу - расстройство кишечника - понос, от каплей прока нет, помогите,что делать?Правильный ли диагноз врач поставила?И что у меня в действительности?Буду очень признателен.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам поставить диагноз нет возможности. Это признак группы заболеваний. Офтальмолог и терапевт обязаны найти причину изменений=поставить точный диагноз. Покажитесь другим врачам.Не понятно что такое
" перенесенная инфекция"- какие конкретно изменения имел ввиду врач ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Максим! Описание жалоб более всего похоже на деструкцию стекловидного тела (не всегда офтальмолог может видеть это визуально), которая практически не лечится, но может проходить самостоятельно, но долго. Конечно же, точный ответ на Ваш вопрос возможен только после Вашего обследования!