РЕЦИДИВ ЦИКЛИТА СЛЕВА

№60988 Рецидив циклита слева
Наталья Жен., 41 лет. Россия Кропоткин
несколько лет назад левый глаз начал переодически краснеть.т.к. у меня гипертоническая болезнь 2 степени, то обычно врачи приходили к мнению,что это из-за повышенного давления.но с годами частота покраснения стала увеличиваться, появились боли.с каждым разом боли становились сильнее.окулист поставил диагноз циклит,назначил лечение, но к сожалению оно дало только временное облегчение.боли стали интенсивнее.при обследовании в Краевой поликлинике был поставлен диагноз рецидив циклита.сейчас боли вернулись с еще большей силой, жутко болит голова, левая половина лица болит и присутствует чувство жжения, опухает весь глаз снаружи, а внутри просто кровавое месиво.теперь добавилось еще и слезотечение.а утром после сна, нужно минут 20 для того,чтоб зрение немного пришло в норму.такое чувство,что закрывается пленкой и все видно мутно.зрение на этом глазу -3.помогите пожалуйста.посоветуйте, куда обратиться для реальной помощи или может быть какие то лекарства могут прервать эти муки?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Вам нужно провести углубленное обследование. Клиническая картина, которую Вы описываете, напоминает многие заболевания, поэтому обратитесь дополнительно за консультацией к неврологу. Также нужно тщательно обследоваться у офтальмолога, проверить ВГД (внутриглазное давление). Заочно выяснить причину заболевания невозможно. Если в Вашем регионе нет возможности подробного обследования, обратитесь в Москву в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

Всего хорошего!