ЧТО У МЕНЯ С ГЛАЗАМИ?

№61090 Что у меня с глазами?
Larisa Жен., 61 лет. Россия МО
Здравствуйте, доктор! Я на днях была на консультации в офтальмологической клинике, но ничего не поняла о состоянии своих глаз. Единственное - это что у меня изменения на глазном дне и деструкция сетчатки.
Вот результаты обследования:
OD - 001 -12,0 = 06
OS- 004 -5,5 = 0,5 - 0,6
ПЗО - OD - 29,6 OS - 27,8
Периметрия - OD - верх 50, низ-60,слева-80, справа50. OS - верх-50, низ-60, слева-50, справа-80.
Передний отрезок на обеих глазах - норма.
Оптические среды:
Хрусталик - помутнение, зад.катаракта OD и OS
Сткловидное тело: деструкция OD и OS
Глазное дно:
ДЗН - ста...(не пойму дальше)OD -2рд. OS - 1рд
Макула - OD - дефекты ПЭ/НЭ (подчеркнула "отслойка", а сверху написала "дефекты".
Сосуды - ангиопатия OD,OS
Периферия: ПВХРД OD, OS
Лечение: Тауфон 4%, 6 раз в час, один раз в день, 1 мес.
Эмоксипин 6 раз в час, один раз в день, 1 мес.
Квинакс- 2 раза в день, 2 нед.
Пикамилон - 1х3 в день - 1 мес.
Лютеин форте 1х2 раза в день - 1 мес.
Пожалуйста объясните в каком состоянии у меня глаза, что мне нужно делать и достаточно ли того лечения, которое мне назначили?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

У Вас миопическая болезнь, то есть близорукость, сопровождающаяся соответствующими изменениями сетчатки глаза и оптических сред. Лечение назначено соответственно состоянию глаз.

Всего хорошего!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ВАМ ИМЕЕТ СМЫСЛ ПОМЕРИТЬ ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ЕСТЬ МИОПИЯ И МИОПИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГЛАЗ. ЛЕЧЕНИЕ НАДО ПРОДОЛЖАТЬ