МОЖНО ЛИ ПРОЙТИ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ДРУГОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ?
Татьяна Жен., 8 лет. Россия Брянск
Дочь родилась с врожденной патологией.Нет правого глаза -анофтальм,левый-гипоплазия зрительного нерва с дальнозорким астигматизмом на фоне хромосомной аномалии.Транслокация 13 на 14.Положена ли инвалидность по глазам?У нас в данный момент по задержке психо-речевого развития.Говорит плохо.Понимаем только мы с мужем.Плюс ко всему-Врожденное поражение костной системы,открытое овальное окно,симптоматическая эпилепсия,неврозоподобный энурез,врожденная аномалия пальцев ног.
Здравствуйте. Инвалидность дают только одну. Надо оформлять по общему заболеванию. При тоолько глазной патологии комиссия оценивает остроту зрения лучшего глаза в очках. Этой информации в письме нет.