ЛЕЧЕНИЕ ДИСТРОФИИ СЕТЧАТКИ

№619703 Лечение дистрофии сетчатки
Роман - отец Муж., 19 лет. Украина Харьков
Болеет дочь Виловская Инна Романовна, 1993 года рождения.
Диагноз: Дистрофические изменения сетчатки со склонностью к атрофии.
История болезни: Заболевание с детства. Инвалид по зрению (2 группа). Два раза в год прокалываем «Ретиналамином», электрофорез глаз с эмоксипином и «Окувайт Лютеин» в таблетках. Удалость немного стабилизировать ухудшение зрения. Присутствует маленькое пятно в глазу и смотрит боковым зрением. Лечение проходим в городе Харьков – городская клиническая больница №14 имени Л.Л. Гиршмана.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такого диагноза нет. Вопроса а в письме нет.Дистрофия сетчатки - признак около 200 разных заболеваний. Вы можете записаться на консультацию в наш Институт.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Роман! Вам необходимо 2 раза в год проходить курсы консервативной терапии. С лечением, которое Вы проводите, мы полностью согласны.
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
По поводу дистрофии сетчатки -
http://ophthalm.com/content/Distrofiya_setchatki.php. В Вашем случае скорее всего речь идет о наследственной патологии - тапеторетинальной абиотрофии сетчатки. Как правило, при данном заболевании имеется макулярный отек и заднекапсулярная катаракта. Соответственно, при их наличии показано лечение макулярного отека и удаление катаракты.