ОЧЕНЬ БОЛЯТ ГЛАЗА ОТ СОЛНЦА И НЕ ТОЛЬКО

№672227 Очень болят глаза от солнца и не только
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Добрый день!
У меня болят глаза от солнца!Мучаюсь этой проблемой уже лет 7!
Ходил в разные клиники
Измеряли глазное давление !делали полную проверку!
с давлением всё в норме!
Нашли не большой астигматизм!
Ещё слезятся глаза от сильного ветра и холода!
Ну это меня мало волнует)
Больше волнует солнце иногда взгляд выше асфальта поднять не могу!так как от солнца начинают очень болеть глаза!приходится сильно жмуриться!
Если целый день пробуду на солнце начинает болеть голова!В районе висков и в области бровей!Иногда если закрыть глаза получается как то расслабить оба глаза!и боль почти пропадает в обалсти бровей!
Когда езжу за рулём в дневное время и на встречу проезжает машина с включёнными фарами хочется отвернуться и закрыть глаза!начинают слезиться появляется резь и боль в глазах!но такое не всегда!
Постоянно лопаются сосуды!если даже пол дня провести на солнце!
Однажды проверяясь у офтальмолога!так же была полная проверка!Он начал светить мне в глаза фонариком !мне стало больно смотреть на свет и началась резь в глазах!
После всей проверки он сказал что всё хорошо!
Что мне надо обратиться к хирургу!(Причём тут хирург не понятно)что боль в глазах не связана с проблемой самих глаз!
Сейчас пошёл к невропатологу!
Проверяли сосуды головы и внутричерепное давление!всё в порядке!
Сказали делать МРТ мозга!
Подскажите как мне дальше быть!
Спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам поставить диагноз нет возможности. Вариантов диагноза несколько. Причину изменений должны найти офтальмолог, терапевт, невролог. Поменяйте врачей. Оценить состояние глаз можно в нашем Институте.