КАКИЕ МОЖНО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ ПРИ ГЛАУКОМЕ

№704719 Какие можно пить таблетки при глаукоме
Марианна Жен., 25 лет. Харьков Харьков
Здравствуйте! Моей маме 55 лет, два года назад сделали операцию на глазу, поставили хрусталик и поправили отток жидкости в глазу, в связи с острой глаукомой. Вопрос в следующем, какие можно ей пить анальгетики (при болях головы) с этой болезнью?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо знать состав анальгетиков. Головные боли могут быть от разных проблем с глазами. Надо разбираться и решать вопрос с офтальмологом и терапевтом.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Любые.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Марианна! Можно применять любой препарат из нестероидных противовоспалительных (Анальгин, Диклофенак и т.д.), они не повышают внутриглазное давление, поэтому и не влияют на глаукому.