ОСТЕОПАТИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ, РЕБЕНКУ 9 МЕС.

№71146 Остеопатический астигматизм, ребенку 9 мес.
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
Моему сыну в 9 мес. поставили диагноз : остеопатический астигматизм. Сказали придти в 1,5 года..Да еще один глаз чуть-чуть косит, где-то 10 градусов отклонение. Можно ли все это вылечить до года? Или нам светят очки? Если да, то до скольки лет их в среднем носят?
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Без данных рефракции на Ваш вопрос ответить невозможно.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Остео = кость. Я не знаю такого астигматизма.