РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ УВЕИТ

№712970 Рецидивирующий увеит
Дмитрий Муж., 20 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! С 2008 по 2013 гг. (примерно раз в год) мне ставили диагноз «рецидивирующий увеит правого глаза». В этом году схема поменялась - увеит случился уже 5-ый раз за год. Лечение проводилось, в основном, амбулаторно (инъекции под глаз, капли, мази, таблетки). Несколько раз - в стационаре (инъекции под глаз, под слизистую, капельницы, инъекции в\в и в\м, капли, мази, таблетки). Увеит легко поддается лечению, но его возникновение настораживает.
В ходе лечения были сданы такие анализы: ОАК, ОАМ, ФГ, ревмопробы, ИФА (HSV 1\2 типа IgG и CMV IgG) кровь на трансаминазы АЛТ и АСТ, УЗИ почек и надпочечников, УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы, мазок на хламидии, кровь на ВИЧ, тонография по Нестерову; и консультации стоматолога, уролога, отоларинголога, терапевта, иммунолога. Врачи постановили: «Здоров!» Анализы хорошие, кроме ОАК (повышены лейкоциты). Лечащий врач указал на наличие в организме вируса, выявить который пока не удалось. Сейчас в планах сделать УФО крови, но, поскольку, процедура не из дешевых, хотелось бы узнать, какой вирус это может быть? Ведь под действием антибиотиков и противовирусных препаратов он на некоторое время отступает, а потом возвращается вновь. Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это означает,что причина не обнаружена.Лечить надо организм.Причин увеита много.Причина есть,ее надо найти.Местное лечение глаз приносит временный эффект так как основное заболевание организма не вылечено. Вирус по письму найти нет возможности.Обратитесь в другой многопрофильнвй центр.