НЕЧЕТКОСТЬ ЗРЕНИЯ

№714447 Нечеткость зрения
Сергей Муж., 28 лет. Орел
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Стоит диагноз: анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), назначено лечение НПВС - аркоксиа (120 мг/д), мелоксикам (15 мг/д), сердалуд (2 мг*2 раза в день(. Сначала принимал две недели аркоксиа, сейчас два дня перешел на мелоксикам. Больше недели отмечаю усиление болей в глазах, нечеткость зрения, переодические искажения зрения, предметов, выпадение предметов из поля зрения и тп.(редко), в основном, конечно, ухудшение, нечеткость зрения.
У меня плохое зрение и так: сложный миопический астигматизм обоих глаз, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, острота зрения 0,04 на оба глаза. Но раньше такого не было. Также стоит артериальная гипертензия 2 ст.

Среди побочных эффектов в инструкции к НПВС указана нечеткость зрения. Если такая нечеткость и искажения связаны с приемом препаратов, можно ли мне продолжать их принимать или нет? не будет ли это опасно для сохранности зрения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы написали не диагноз, а симптомы поражение глаз= признаки. Дать четкий полный ответ нет возможности.Вариантов причин новых жалоб несколько.Нужно исключить увеит, повышение внутриглазного давление, оценить состояние сосудов и т.д. на очной консультации.Если препарат приводять к порбочным эффектам , то его надо заменить на другой.