ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ

№754654 очки для зрения
Елена Жен., 27 лет. Россия Пятигорск
здравствуйте,я купила компьютерные очки,линзы из пластика,но спустя какое то время я заметила,что стекла очков начали мутнеть внутри,хотя я их почти каждый день протираю.ответьте пожалуйста,почему пластик мутнеет,и можно ли заменить новые линзы в эту же оправу?или все же лучше приобрести линзы из стекла чтоб не мутнели? и можно ли компьютерные очки носить в повседневной жизни для создания имиджа? не повредит ли это глазам покрытие на линзах?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос надо задать оптику - человеку , который делает очки. Врачи этим не занимаются. Для красоты моржног носить очки , которые не вредят. Я не знаю какие "компьютерные " очки Вы купили.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Это ненормально , что пластик линз мутнеет , поэтому заменить его нужно обязательно. Причин этому много, возможно пластик некачественный изначально, а возможно , всвязи с тем , что пластик сам по себе очень чувствителен к повреждениям, вы нанесли на него много царапин в процессе использования и пыль пробралась внутрь через эти микротрещенки. Из этих соображений стеклянные линзы более надежны - они менее подвержаны царапинам, но с другой стороны их нельзя ронять и они более тяжелые, что добавляет дискомфорт при ношении. Поменять только линзы в оправе возможно. Носить очки для имиджа можно только с линзами в 0 диоприй.