ДАЮТ ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ ОДИН ГЛАЗ ПОСЛЕ ТРАВМЫ НЕ ЧЕГО НЕ ВИДЕТ А ДРУГОЙ В ОЧКАХ +4.5 ?

№785722 дают ли инвалидность один глаз после травмы не чего не видет а другой в очках +4.5 ?
ирина Жен., 45 лет. россия Мценск орловской области
правый глаз не видет а левый в очках+ 4.5.2013году левый глаз был+3.5 осенью а сейчас зрение теряется.в левом глазу при открытом и закрытом веке черная паутинка с точками расплывчатая .без очков силуэты придметов расплывчатые .Ответте пожалуйста должны врачи закапывать глаз каплями а потом смотреть его! и давать ответ на мой вопрос об инвалидности что я не являюсь инвалидом!!! глаз же не вырастит и зрение не востановиться! возможна ли мне инвалидность и какая группа?зарание спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Комиссия определяет инвалидность по остроте зрения в очках.Этой информации в письме нет.Другие жалобы могут быть признаком разных изменений.Для ответа на вопрос офтальмолог и терапевт,невролог должны найти причину изменений.Если внутриглазное давление нормальной, то можно расширять зрачки.Этой информации в письме нет.