МУЛЬТИФОКАЛЬНЫЕ ЛИНЗЫ ACRYSOF RESTOR

№824542 Мультифокальные линзы AcrySof ReSTOR
Алексей Муж., 32 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте. У меня задняя субкапсулярная катаракта, в правый глаз поставил Мультифокальную линзу AcrySof ReSTOR. Врач говорил, что очки не понадобятся, зрение будет нормальным и вблизи и вдали. На самом деле ближе 30 см вижу мутно, всё расплывчато. Мне говорят ,что это нормально, всё прошло идеально. Действительно ли Мультифокальные линзы AcrySof ReSTOR на расстоянии меньше 30 см не способны фокусировать изображение?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Алексей! Линзы Restor изготовлены с такими техническими параметрами, что их фокусное расстояние находится на расстоянии 33 см. Это и есть точка наилучшего видения.