ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ХОРИОРЕТИНИТ

№831731 центральный хориоретинит
Маргарита. Жен., 24 лет. Сибай
Здравствуйте! У меня такая работа, что мне приходиться много времени проводить за монитором. В августе у меня обнаружили
центральный хориоретинит. Могла ли моя работа повлиять на эту болезнь и надо ли мне
сократить время пользования с компьютером? Маленькие шрифты я и так уже не вижу. Так же я отказалась от линз,
смогу ли я их носить когда нибудь. Мне сделали луцентис, очень боюсь осложнений. Только один раз подошла к кошке,
а после этого зрение снова ухудшилось... Проявляется ли центральный хориоретинит так резко и сразу?
Заранее спасибо за ответ!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это не диагноз,а название группы разных заболеваний.Для ответа на вопросы терапевт и офтальмолог должны найти причину , оценить стадию и характер изменений .Это не от компютера.Надо оценить состояние иммунной системы Только после этого определяется тактика лечения.