БЛИЗОРУКОСТЬ

№875640 Близорукость
Ксения Жен., 20 лет. Л
Здравствуйте, у меня один глаз видит лучше другого, и как мне кажется по ощущениям один глаз более вылез из глазницы и поэтому лучше видит, а др менее (ну вроде меньше по размеру немного, хотя окулист сказала, что это я напридумывала.1) Скажите может так быть? И почему один глаз видит лучше? Я же 2-мя глазами смотрю тв и тд
OD SPH ---0.75 CYL D
OS SPH ---1.00 CYL D
DP=60 мм
прописали очки для дали
2) Делая зарядку для зрения можно в моем случае восстановить до 99, 9 % зрение, полностью убирая из рациона тв, комп и тд и зачем вообще нужно ее делать?
3) Капли/таблетки/ операции в данном случае могут изменить ситуацию к лучшему (см вопрос №2)
Спасибо,
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам поставить  диагноз нельзя .Вариантов  диагноза несколько.  Нужно пройти обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ксения!Для того чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо проведение очного осмотра для уточнения клинической картины. На основе объективных диагностических данных врач-офтальмолог поставит диагноз и сможет назначить лечение, дать дальнейшие рекомендации, ответить на Ваши вопросы. Будем рады Вам помочь!