ЧТЕНИЕ

№877177 Чтение
Алексей Муж., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как минимизировать потерю зрения при чтении, в тёмное время суток.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен.  Нужно знать состояние глаз, условия чтения ночью, найти причину потери  зрения.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Читать необходимо сидя, чтобы читаемый объект находился на постоянном расстоянии от глаз ( не дергался) и при хорошем локальном искусственном освещении.