ЧЕРЕДОВАНИЕ ОЧКОВ С АСФЕРИКОЙ И СФЕРОЙ

№888989 Чередование очков с асферикой и сферой
Владимир Муж., 32 лет. Воронеж
Добрый день!
Купил очки с асферическими линзами...До этого лет 10 носил очки со Сферическими линзами... Когда одеваю Асферику есть небольшой дискомфорт...возможно ли чередовать очки? днем асферика, а вечером Сфера? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно чередовать.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Чувство дискомфорта бывает при смене сферических линз на асферику. Лучше привыкать к очкам с асферическими линзами, носить их постоянно. Если чередовать, Вы дольше и труднее будете привыкать к асферическим линзам.