ИНВАЛИДНОСТЬ

№951052 инвалидность
анна Муж., 8 лет. россия село Горьковское
Здравствуйте моему ребенку 8 лет у нас диагноз: Нижний спастический парапарез, грубее слева; гипотрофия левой нижней конечности; состояние после ахиллопластики слева; контрактура левого голеностопного сустава; продольное плоскостопие справа. Амблиопия следствии анопсии, ЧАЗН обиих глаз под ?, миопия 3 ст. правого глаза, экзотропия. Смешанное спецефическое расстройство в развитии, гиперкинетический сидром.
По вашей специальности у нас проблемы начинались в возрасте 3 лет ребенок стал перемещаться на носочке, ножки заплетались от этого у него шаткая походка, постоянно падал. В первый раз нам поставили диагноз продольное плоскостопия.мы с рождения наблюдаемся у невролога я постоянно говорила про наши проблемы с ногой, но уже в 2014 году стало еще хуже появилась плохое движение в голеностопном суставе, боль, появилась контрактура.
Нас положили в стационар сделали операцию в октябре 2014. В гипсе мы проходили почти 3 месяца все было нормально, после снятия гипса ребенок стал ногу ставить на пяточку ну прихрамывал прошло почти 1,5 года и вернулась все в свое положение нога стала опять на носок, хромота. Инвалидности у нас нету но требуется ортопедическая обувь. подскажите пожалуйста нам можно подать документы на мсэ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос надо задать ортопеду , неврологу. Комиссия оценивает остроту зрения в очках. Этой информации в письме нет. Инвалидность дают по общему заболеванию или по глазному.