РЕЗКОЕ ВРЕМЕННОЕ СИЛЬНОЕ УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№760462 резкое временное сильное ухудшение зрения
Валерий Муж., 26 лет. Нэнька Украина Город за Порогами Днепра(Запорожье)
приветсвую всех служителей Панацеи,Асклепия,Гигиеи и Эпионы.. всех кого знал назвал из Богов медицины.. вообщем хочу попросить помочь мне разобраться в проблеме.. заранее спасибо большое и человеческое.. случая ухудшения зрения резкого было всего два.. первый 5 января, второй около 2 3 часов назад и до сих пор плохое.. в первом случак зрение вернулось примерно часов через 19 20, причем возвращение зрения происходило не так резко и быстро как его ухудшение.. от момента начала восстановления до полного возвращения зрения прошло около часа полтора точно..
я хотел бы узнать о возможных серьезных причинах описанного.. считаю что я обязан упомянуть что жизнь моя протекает не очень в трезвом скажем режиме, в ней присутствуют наркотики, и не так уж и мало.. и в обоих случаях падения зрения были перерывы в неделю примерно и там и там.. а после употребления зрение начало ухудшаться, только в первый раз мгновенно практически а во второй примерно через 8 часов.. да и наркотики были немного разные.. хочется отбросить все возможные проблемы именно из серъезных а потом уже искать причину в побочках от наркотиков.. кто может подскажите в чем может быть дело..
еще раз заранее спасибо..
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько.
Вопрос надо решать на очной консультации невролога и офтальмолога.