ГЕМАНГИОМА ПОЧКИ
№192942 гемангиома почки
Наталия Жен., 24 лет. Украина Харьков
17.11.2009 15:09
Здравствуйте!
Меня зовут Наталия, мне 24 года.
Я беременная ( 10 нед. ),обнаружили гемангиому правой почки в 2000 г.
Сделала УЗИ в 2009г., размеры гемангиомы не изменились 16*23 мм.,
может ли она повлиять на беременность?
Спасибо!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Скорее всего, на беременность гемангиома (если это точно гемангиома) не повлияет. Но необходимо наблюдение уролога в течение всей беременности и контрольные УЗИ почек 1 раз в 2 месяца. Удачи.
Время создания: 18 Ноября 2009 12:30