ОПУХОЛЬ?

№464152 Опухоль?
Александр Муж., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте На УЗИ определено контур левой почки неровный размер 11*5.8 паренхима 2*2.1 Диффузно неоднородная несколько пониженной эхогенности очаговые изменения на границе нижнего и среднего сегмента по наружному контуру образование пониженной эхогеннности размером 2.1 *1.6 с жидкостным участком внутри размером 0.9 смВ кортикальном слое нижнего сегмента определяется Гипогенное относительно паренхиме образование 45 мм Заключение образование нижнего сегмента левой почки. Прошу Вас высказать свое мнение так как предлагают делать операцию но я побаиваюсь.Заранее очень вам благодарен.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Описание лаконичное, но по заключению и рекомендациям очевидно, что предполагается опухоль. Больше ни о чем судить нельзя.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Вероятнее всего, это опухоль почки или аномальная киста. Как Вы понимаете, УЗИ недостаточно для установления диагноза. Надо выполнить КТ почек с контрастированием - для уточнения природы опухоли, ее локализации и соотношения с окружающими структурами.  Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва). Мой тел. 8(926)017-52-14. С уважением.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Добрый день. Конечно необходимо выполнять КТ брюшной полости и при подозрении на злокачественную природу образования проводить полное комплексное обследование.

С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.