АНГИОАНГИОМА ПОЧКИ
№544074 Ангиоангиома почки
Андрей Муж., 35 лет. Россия Братск
24.01.2012 08:57
Мне 35 лет, мужчина. Компьютерная томография от 20.12.2011г.: В средней трети правой почки по передне-латеральному контуру определ-ся гипо-изоденсивное поле до 3,3 x 2,7см. в диаметре прорастающее чаше-лохагночную систему. После в/венного уселения Ультравист 300-50мл. описанное образование накапливает контраст с 28 едН до 39 едН менее активно чем паренхима почки с 37 едН до 73 едН. Мочеточники концентрированы с обеих сторон.Увеличенных л/узлов в зоне сканирования не выявлено.
01 декабря 2008г. Кабинет МРТ: В центральных отделах правой почки , латерально визуализировано образование, размерами 2.2 x 1.7 x 0.9см.с ровными и достаточно четкими контурами, повышенной интенсивности на Т2 и пониженной на Т1 взвешенных изоброжениях, вероятно связана с крупными сосудами почки, окружена капсулой.Заключение: объемное образ-е прав.почки доброкачественной природы, сосудистого генеза, вероятна гемангиома.
Что мне делать, нужна ли сечас операция? Благодарю Вас.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
С учетом описания образования по данным КТ, оперативное лечение показано.
Время создания: 24 Января 2012 13:14