ОПУХОЛЕВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№812595 опухолевидное образование
оксана Муж., 75 лет. украина кривой рог
Здравствуйте. Мужчине 75 лет. Боли в области крестца. Затруднение при мочеиспускании. УЗИ:Объм простаты - 160 см3, рекомендована операция. Уролог: не спешите с операцией, назначено таблетированое лечение+ иньекции+ТРУЗИ. На следующий день ТРУЗИ: на момент осмотра определяется опухолевидное образование в проекции дна мочевого пузыря (дифференцировать С-r прорастанием в простатуи, возможно выпячивание ГПЖ периуретальных желез, диффузная гиперплазия )преимущественно за счет транзиторных зон) с неравномерными фиброзными изменениями и ретенционными кистами в толще. В мочевом пузыре остаточная моча 90 см. куб. (объем моч. пуз = 180). Объм простаты 156,5 куб см. Сориентируйте в предварительном диагнозе, что это?Подскажите, что делать на данный момент - продолжать назначенное лечение (явка к уроголу через 10 дней) или идти снова на прием?
Прямая специальность
Акопян Гагик Нерсесович. Доцент кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Доцент кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Следует исключить опухоль мочевого пузыря, после чего выполнить оперативное лечение по поводу гиперплазии простаты.