T-R ЛЕВОЙ ПОЧКИ

№914059 T-r левой почки
Анастасия Муж., 65 лет. Россиия Екатеринбург
Добрый вечер.
Мужчина, 65 год, хроническая болезнь - сахарный диабет.
Сделали МРТ почки, обнаружили опухоль. Подскажите специалисты на сколько опасна данная опухоль? Какой прогноз? На прием к онкоурологу только через 3 недели, мы все испереживались.
Большое спасибо! ссылка на заключение http://s16.radikal.ru/i190/1604/59/b60485748680.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Только это КТ, а не МРТ.

Пока нет окончательного диагноза, (так как неизвестно, имеются ли отдаленные метастазы или нет), а также гистологического заключения, то делать прогнозы и оценивать опасность не совсем правильно.

В данной ситуации лучше не дожидаться 3 недель, а как можно быстрее обратиться на очный прием к онкоурологу, онкологу или урологу для дальнейшего обследования, уточнения диагноза и оперативного лечения.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Без гистологического исследования говорить об онкологическом диагнозе не стоит. Тем более ставить диагнозы по классификации TNM. Почечно-клеточный рак прогрессирует медленно, торопиться не нужно. Пройдите дообследование которое понадобится перед операцией: 1) нефросцинтиграфия динамическая, 2) кровь на госпитальную группу инфекций 3) рентген грудной клетки (на КТ осмотрены только нижние доли)
4) УЗДГ ног при наличии варикозно расширенных вен 5) гастроскопию при наличии язвенной болезни желудка и 12ПК 6) осмотр терапевта перед операцией