АНГИОМИОЛИПОМА. УВЕЛИЧЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ?

№959176 Ангиомиолипома. Увеличение после родов?
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! В 2016 году я родила ребёнка. Но надо сказать , что до и во время беременности я принимала гормональные препараты. Было кесарево. А через месяц после родов у меня стала болеть спина. Сначала редко/1 раз в неделю/, потом чаще,/2-3 раза/, и вот с декабря месяца 2016 года она болит постоянно преимущественно в первой половине дня. Ощущаю упадок сил, боли из спины «отдают» в левую ногу, не могу долго стоять, поднимать больше 5кг. 1 декабря 2016года сдала ОАМ И кровь/ результаты анализов хорошие/, сделала узи брюшной полости и почек.УЗИ выявило ангиомиолипому на правой почке.Цитирую:«Почка обычных размеров 97*45мм. ,контуры четкие,ровные, правильной формы,эхоструктура паренхимы неоднородная за счет образования повышенной эхогенности с четкими, неровными контурами,однородного по структуре14*11мм. в области нижнего полюса....Правая почка в положении стоя на 4 см. ниже левой»./это у меня с 1995г./ Дома нашла результаты УЗИ за 2006г.Цитирую:« В паренхиме нижнего сегмента округлое образование повышенной эхогенности,однородной структуры, 7мм. диаметром и аналогичное образование в верхнем сегменте 5мм. диаметром/ангиомы? кальцинаты?/правой почки/». Что мне делать? Повторное узи? МРТ? Пью обезболивающие! Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
При доброкачественных опухолях почек Фотодинамическая терапия (ФДТ) не показана. Можно наблюдать в динамике по УЗИ или МРТ.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28