МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№961682 Мочевой пузырь
Дарья Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В августе в мочевом пузыре на узи нашли опухоль. 7 сентября была ТУР, хирург попался хороший, сказал удалила максимальный участок стенки мочевого, чтобы гистология была точнее. Но первый ввод химиотерапии, по его словам, был мне противопоказан в связи с угрозой перфорации стенки. Опухоль была на тонкой ножке, не задет подслизистый слой. Результат гистологии: Папиллярная уротелиальная карцинома G1-2, без признаков инвазии. Как я поняла, опухоль, которая не заходит дальше слизистого слоя(уротелия?), классифицируется как Оа, но мой хирург поставил Т1, сказав, что нулевой стадии не существует. 28 октября была проведена реТУР, с целью проверить, до конца ли опухоль убрали и не осталось ли там ее остатков. По результатам гистологии, вся поверхность мочевого пузыря чистая. 7 декабря проходила по месту жительства цистоскопию, она показала, что в пузыре ничего нет. Хирург сказал, что было бы неплохо провести терапию вакциной БЦЖ, онколог в диспансере сказала, что прошло слишком много времени с момента удаления опухоли и риск рецидива в моем случае настолько минимален, что лучше не обрекать меня на пожизненный хронический цистит. Да, во время второго ТУР 28 октября мне влили доксорубицин. Теперь каждые 3 месяца обследования, динамическое наблюдение. По какому поводу я пишу? Скоро у меня цистоскопия, полгода после удаления опухоли, и не передать словами, как мне страшно. Я переживаю, что мне не сделали химию, переживаю из-за того, что опухоль была не маленькой (3 см), но как хирург сказал, это была изначально папиллома, которая, вероятно, у меня уже давно, а потом испортилась из-за того, что я начала увлекаться кальяном в какой-то период жизни. Поэтому она таких размеров и на начальной стадии. Тем не менее, я не могу спать, есть, вести привычный образ жизни. Мне всего 20 лет, я очень хочу жить. Скажите, просто вас умоляю, каковы мои шансы на выживание?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
При такой локализации для профилактики рецидива мы проводим курс Фотодинамической терапии (ФДТ) в сочетании с Хеликсором.
Возможна запись к онко-урологу для очной консультации, или же можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28