ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ НА УЗИ МЕЛКИЙ ПОЛИП ИЛИ ОБРАЗОВАНИЕ СПРАВА В МАТКЕ У СТЕНКИ ВВЕРХУ

№1018584 Посмотрите пожалуйста есть ли на узи мелкий полип или образование справа в матке у стенки вверху
Елена Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли на узи в матке справа у стенки сверху полип или образование Один врач сказал есть другой сказал не видит ничего там У меня около 2 месяцев межменструальные кровотечения то кровь то мазня а на узи показало в матке у стенки подозрение на мелкий полип но при этом еще болитшейка матки при дотрагивании справа при осмотре и боли внизу поясницы плюс началось нарушение реполяризации по сердцу при здорвом сердце с началом кровотечений (не обильные скорее умеренные иногда мазня (после онкомазка на след день тоже мазня началась и 4 дня была после чего я оказалась в стационаре на обследовании по направлению от гинеколога где мне 4 дня кололи дицинон и сейчас крови нет никакой уже) то может ли это быть рак матки в начальной стадии и так себя проявлять? у обеих теть по гинекологии рак был В больнице делали узи но там 2 фаза цикла и из за толстого эндометрия чейчас ничего не видно сказали переделать узи Посмотрели на кресле шейку матки там все нормально и выписали на данный момент Смущает что если это и полип то он маленький и боли при дотрагивании изнутри и кровотечение очень странно для такого размера плюс сбой в сердце пошел Делала кольпоскопию шейка матки эктопия 3мм только там По крови повышено соэ и нейтрофилы несильно По мазку на онкоцитологию под вопросом бактер вагиноз (без признаков симптомов и выделений и после пройденного курса антибиотиков со свечами бетадин после которых 3 года мазки идеальные были стерильные и партнера не было 3 года) До кровотечений ничего вышеописанного из симптомов и по крови не было И может ли еще быть что есть рак матки в начальной стадии но на узи его не видно а видно только на гистероскопии например Спасибо [url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d42/1806/1f/1f16179de97e.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если продолжаются кровотечения- необходимо диагностическое выскабливание с гистологиеским исследованием удаленного материала. УЗИ органов малого таза необходимо сделать через 6 мес ( в динамике).В крови необходимо определить гормоны- эстрардиол, прогестерон, тестостерон, пролактин, гормоны щитовидной железы, а также онкомаркеры-
РЭА, СА125,Не4, СА15-3, СА19-9.